НовосибирскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Более половины работ по строительству ледовой арены Новосибирска уже завершены

Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв.м. предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей.

#Спорт
Более половины работ по строительству ледовой арены Новосибирска уже завершены
#Спорт
Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв.м. предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей.

19 февраля – ИА SM.News. Федеральный Оргкомитета по подготовке и проведению в Российской Федерации в 2023 году Молодёжного чемпионата мира в Новосибирске и Омске и Чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге обсудил подготовку к хоккейным турнирам, которые пройдут в России в 2023 году.

Молодежное первенство состоится в Новосибирске на базе строящегося Ледового Дворца спорта. Не только сам стадион, но и гостиничная инфраструктура должна быть готова к ЧМ-2023 по хоккею, отметил помощник президента Игорь Левитин после доклада Андрея Травникова. По словам федерального чиновника, необходимо проработать полный «алгоритм сопровождения спортсменов», от визового сопровождения до размещения и создания условий для тренировок.

В обсуждении участвовали министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, губернатор Омской области Александр Бурков, вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

В 2023 году в России состоятся сразу два крупных хоккейных турнира — Санкт-Петербург примет взрослый чемпионат мира, в Новосибирск и Омск молодежные состязания. По итогам Оргкомитет утвердил планы мероприятий, где проработаны вопросы транспортного обслуживания, обеспечения готовности спортивных объектов и мест проживания, обеспечение безопасности, медицинское и антидопинговое обеспечение, информационное обеспечение и маркетинг, официальные церемонии и культурная программа, спортивная часть и судейство, привлечение волонтёров.

Ледовая арена строится на берегу Оби. Работы идут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв.м. предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей, тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. На тренировочной ледовой арене уже завершены монтаж перекрытий и фасадные конструкции. Общий уровень технической готовности объекта с учётом материальных запасов на площадке строительства, оборудования, материалов в стадии изготовления и поставки составляет 52%. В планах на 2021 год, по данным регионального минстроя, закрыть тепловой контур здания и подключить арену к сетям теплоснабжения.

Помимо арены, идет строительство станции метро «Спортивная». Планируется ввести станцию в эксплуатацию к старту чемпионата, но финансирования не хватает — перечислены деньги из областного и городского бюджетов, а вот федеральное финансирование у проекта отсутствует, ранее пояснял министр строительства региона Иван Шмидт. Тем не менее, при имеющихся развязках критических ситуаций при чемпионате без станции «Спортивная» не возникнет.

Первенство мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске планируется провести с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. Чемпионат мира по хоккею в Санкт-Петербурге пройдет с 5 по 21 мая 2023 года

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.