НовосибирскЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Наука и обучение

Методическая и материальная помощь: новосибирский минобр помогает ЛНР

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с Луганской Народной Республикой

#Наука и обучение
Методическая и материальная помощь: новосибирский минобр помогает ЛНР
#Наука и обучение
На Петербургском международном экономическом форуме-2022 Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с Луганской Народной Республикой

22 июня – ИА SM.News. Команда новосибирского минобра приняла участие в туристическом слете в поселке Беловодск Луганской Народной Республики. Республиканский слет учащихся учреждений дополнительного образования посвящен началу Великой Отечественной войны. Для новосибирцев и луганчан встреча — только начало большой совместной работы. Новосибирским и луганским специалистам предстоит передать опыт по преподаванию целого ряда дисциплин.

« В итоге наметили планы по поставке учебников, по проведению текущих и капитальных ремонтов трех зданий, которые на сегодняшний день не закончены, по организации летнего отдыха при школах. Кроме того, детально обсуждалась работа по повышению квалификации педагогических работников. Договорились в дальнейшем проводить встречи и организовывать взаимодействие в удаленном формате», — пояснил начальник управления минобра новосибирской области Михаил Мельников.

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 Новосибирская область заключила соглашение о сотрудничестве с Луганской Народной Республикой. Документ подписали губернатор Новосибирской области Андрей Травников и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Глава ЛНР подчеркнул, что Республике досталось хозяйство не в самом лучшем состоянии. «К огромному сожалению, все годы, предшествовавшие и 2014-му, не уделялось должного внимания ни инфраструктуре, ни дорожному покрытию, ни водоводам, ни электросетям, ни школам и садам, ни жилому фонду. Поэтому всё находится в непростом состоянии. Абсолютно любая помощь, которая будет предложена правительством Новосибирской области, будет принята нами со словами благодарности. Среди важных направлений совместной работы – реализация инфраструктурных проектов на территории Беловодского района ЛНР, направленных на восстановление и развитие коммунальной, инженерной, транспортной и иной инфраструктуры; гуманитарное сотрудничество, а также развитие торгово-экономических связей и сотрудничество в сфере промышленного производства».

Приоритетные задачи по оказанию помощи Беловодскому району Луганской Народной Республики обозначил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании, среди них – летний отдых детей, подготовка к началу учебного года и к началу отопительного периода, организация социальной помощи населению. Еще одним важным направленем работы станет усиление ветеринарной службы Беловодского района новосибирскими специалистами. «Необходимо в составы команд, которые направляются работать туда, включать и специалистов-ветеринаров, первое время помогать ветеринарными медикаментами, препаратами», – поручил министерству сельского хозяйства региона губернатор.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.