5 августа – ИА SM.News. На сегодняшний день наши спортсмены завоевали награды во всех видах спорта, в которых принимали участие. «Дети Азии» — представительные соревнования, на которых 1355 юных атлетов из 12 стран разыгрывают награды в 19 видах спорта.

Новосибирские спортсмены выступают в составе сборной Сибирского федерального округа в 8 видах спорта: плавание (7 человек), спортивная борьба (5), бадминтон (3), легкая атлетика (3), самбо (2), бокс (2), дзюдо (2), пулевая стрельба (1).

Воспитанница СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области София Сметанкина дебютировала на играх «Дети Азии» в соревнованиях по пулевой стрельбе в упражнении ПП-60 – это стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров.

Воспитанница Владимира Витивского уверенно преодолела квалификацию и вышла в восьмерку финалистов с первой позиции. Далее София уверенно прошла в финал, где осталась один на один со спортсменкой из республики Кыргызстан Каиргуль Кубанычбековой.

Накануне дзюдоистка Елизавета Стрельникова пополнила золотой спортивный запас Новосибирской области.

После 7 турнирных дней сборная Сибирского федерального округа уверенно возглавляет общекомандный зачёт VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

В настоящий момент в активе сибирских спортсменов ровно уже 100 медалей.