НовосибирскВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Невероятный мастер–класс провели для школьников в Новосибирской области

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в России впервые в следующем году

#Спорт
Невероятный мастер–класс провели для школьников в Новосибирской области
#Спорт
Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в России впервые в следующем году

30 ноября – ИА SM.News. В рамках подготовки к чемпионату мира по волейболу FIVB 2022 в Новосибирске состоялся мастер-класс для школьников. Спортсмены молодежной команды «Локомотив-СШОР» под руководством главного тренера Георги Петрова провели для детей тренировку. Как отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, Новосибирск готовится к большому событию, которое является знаковым для всей страны — предстоящему чемпионату мира по волейболу. В преддверии чемпионата в рамках фестиваля «Играем в волейбол – встречаем чемпионат мира!» состоится серия мастер-классов. Программа мастер-классов охватит 30 городов России.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет в России впервые. С 26 августа по 11 сентября 2022 года матчи мирового первенства пройдут в 10 российских городах. Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово и Красноярск примут лучших волейболистов планеты. Участниками чемпионата мира станут 24 лучшие национальные мужские сборные, прошедшие отбор по итогам квалификационных соревнований и на основании рейтинга Международной федерации волейбола. Мужская сборная России — один из главных фаворитов грядущего турнира и претендент на золотые медали.

В 2020 году в Новосибирске был торжественно открыт крупнейший за Уралом волейбольный центр международного уровня. В день открытия в Региональном центре волейбола состоялся матч за Суперкубок России 2020, посвящённый памяти советского волейболиста и тренера Николая Сергеевича Михеева, где за главный трофей сразились новосибирский «Локомотив» и «Зенит-Казань».

В августе этого года в Новосибирске на Михайловской набережной запустили часы обратного отсчета до старта Чемпионата мира по волейболу – 2022. Церемонию открыли первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, почётный президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Как отметил Андрей Травников, в регионе только занимающихся волейболом детей и взрослых порядка 20 тысяч, это один из любимых игровых видов спорта региона: «Несмотря на все пандемийные сложности и ограничения, прошедший год принес много хорошего – это и решение о проведении чемпионата в Новосибирске, и открытие долгожданного современного центра волейбола, и серебро нашей олимпийской сборной. Будем стараться, чтобы праздник волейбола прошел в нашем городе на самом высоком уровне, и в первую очередь, при подготовке будет уделяться внимание обеспечению безопасности».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.