Ингредиенты для теста:

  • яйца средние — 4 штуки;
  • сахар — 80 граммов;
  • мука — 90 граммов;
  • вода комнатной температуры — 4 столовые ложки;
  • разрыхлитель — 1 чайная ложка;
  • соль — щепотка;
  • ванилин — щепотка.

Ингредиенты для крема:

  • сметана(или сливки) — 400 граммов;
  • сахарная пудра — 2-3 столовые ложки;
  • ваниль — щепотка.

Ингредиенты для пропитки:

  • лимонный сок — 1 столовая ложка;
  • вода — 3,5 столовых ложек;
  • сахарная пудра — 1 столовая ложка.

Приступаем к приготовлению:

Шаг 1. Разогреваем духовку до 200 градусов, застилаем противень пергаментом и замешиваем бисквитное тесто. Белки отделяем от желтков. Добавляем к белкам щепотку соли и взбиваем миксером 1 минуту. Постепенно добавляем 45 граммов сахара и взбиваем до крепких пиков.

Шаг 2. Далее перемешиваем миксером желтки и добавляем к ним 1 чайную ложку ванильного сахара, всыпаем оставшиеся 45 граммов сахара и взбиваем около 5 минут в пышную массу. Продолжаем взбивать, постепенно добавляя воду.

Шаг 3. Просеиваем муку к желткам и аккуратно перемешиваем венчиком. Постепенно добавляем взбитые белки и перемешиваем.

Шаг 4. Противень брызгаем водой и кладем на него лист пергамента, распределяем ровным слоем. Выпекаем бисквит примерно 8 минут. Готовность проверяем либо пальцем, либо шпажкой. Готовый бисквит скручиваем.

Шаг 5. Готовим сметанный крем. Сметану выкладываем в миску и добавляем к ней 1 чайную ложку ванильного сахара и 2-3 столовые ложки пудры. Перемешиваем венчиком.

Шаг 6. Делаем пропитку. Смешиваем лимонный сок, воду и сахарную пудру. Разворачиваем бисквит и смазываем пропиткой.

Шаг 7. Выкладываем крем и распределяем ровным слоем. На бисквит делаем сеточку из джема. Скручиваем при помощи бумаги. В эту же бумагу сворачиваем рулет и отправляем в холодильник на несколько часов пропитаться.

Приятного аппетита!