21 июня – ИА SM.News. Четыре награды, золотую, серебряную и две бронзовых медали новосибирская команда завоевала на XI летней Спартакиады учащихся России в Москве. Участвовали спортсмены из 31 региона страны. В общекомандном зачете новосибирцы заняли четвертое место, пропустив вперед сборные Москвы и Санкт — Петербурга, а также Дагестана.

На одиннадцатой зимней Спартакиаде учащихся России сборная Новосибирской области вошла в десятку лучших команд, улучшив результат по сравнению с прошлым годом. Борьба была нешуточная: в финальных соревнованиях XI зимней Спартакиады учащихся России выступали почти две тысячи спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации. Сейчас идут летние игры, которые завершатся в сентябре. Новосибирцы преодолели отборочный рубеж на всероссийский финал Спартакиады в художественной гимнастике, самбо, синхронном плавании, прыжках на батуте.

Позиции новосибирцев в ушу традиционно сильны. В феврале этого года новосибирская команда смогла принять участие в международных соревнованиях — после двухлетнего перерыва. наши спортсмены не растеряли боевых кондиций и завоевали 25 медалей. Соревнования проходили в Московском Дворце ушу, участвовало более 700 спортсменов из 15 стран.

В начале июня самые юные новосибирцы (7-11 лет) привезли медали с всероссийских соревнований по ушу «Стань чемпионом». Турнир столь высокого уровня проходил в Москве и был приурочен к Международному дню защиты детей. Соревнования стали дебютом для наших юных спортсменов.