НовосибирскВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Новосибирск претендует на медаль  Национальной спортивной премии

Лауреатов премии определит экспертный совет, в состав которого входят известные спортсмены, тренеры, общественные деятели.

#Спорт
Новосибирск претендует на медаль  Национальной спортивной премии
#Спорт
Лауреатов премии определит экспертный совет, в состав которого входят известные спортсмены, тренеры, общественные деятели.

25 ноября – ИА SM.News. Новосибирская область вошла в тройку финалистов в двух номинациях Национальной спортивной премии. Так, в номинации «Эпоха в спорте» вошел прославленный новосибирский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России Виктор Фёдорович Маматов. Виктор Маматов был тренером сборной СССР, руководил спортивными делегациями нашей страны на нескольких Олимпийских зимних играх. Стаж работы в области физической культуры и спорта – 61 год.

Также региональный центр волейбола «Локомотив-Арена» вошел в тройку финалистов в номинации «Спортивный объект России». Это один из крупнейших региональных центров волейбола за Уралом, который отвечает всем стандартам для проведения крупнейших российских, европейских и международных соревнований.

Помимо этого, спорткомплекс может принимать не только спортивные соревнования, но и любые культурно-массовые мероприятия. Комплекс состоит из двух зданий: основного трёхэтажного, в котором размещена главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Комплекс — домашняя арена для команды «Локомотив». В 2020 году новосибирцы стали чемпионами России, в 2021 году финишировали на третьем месте, в минувшем сезоне стали серебряными призерами чемпионата, уступив в финале столичному «Динамо».

В Новосибирской области традиции волейбола поддерживают не только в профессиональной команде, но также и в «глубинке». Так, в этом году пятнадцать лет исполнилось женскому волейбольному клубу «Олимп», который создан и неизменно базируется в городе Куйбышеве. «Олимп» сегодня остается единственной профессиональной командой в нашем регионе, которая участвует в чемпионате России, представляя при этом не областной центр, а муниципальный район.

На селе волейбол — один из популярных видов спорта. На XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх команда из Новосибирска завоевала бронзу, обыграв команду Пензенской области.

Более того, на чемпионате России по пляжному волейболу (спорт глухих), который состоялся летом в Краснодарский крае, три призовых места заняли новосибирцы В копилке нашей сборной – два серебра и бронза. Женская волейбольная сборная тренируется под руководством Александра Сергеева в Центре адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.