НовосибирскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Спорт

Новосибирские футболисты завоевали бронзу

Футбол – является одним из популярных видов спорта в Новосибирской области, всего этим видом спорта занимается более 27 тысяч человек.

#Спорт
Новосибирские футболисты завоевали бронзу
#Спорт
Футбол – является одним из популярных видов спорта в Новосибирской области, всего этим видом спорта занимается более 27 тысяч человек.

28 сентября – ИА SM.News. Юным футболистам из регионального клуба «Сибирь наконец улыбнулась удача — воспитанники академии ФК «Новосибирск» за тур до окончания первенства ЮФЛ обеспечили себе третье место по итогам чемпионата в дивизионе «Сибирь».

Смена руководства клуба дала свои плоды — команда, впервые участвующая в турнире, смогла одержать на финише четыре победы подряд — и обеспечила место на пьедестале.

Юношеская футбольная лига – сравнительно новый проект Российского футбольного союза. В первом сезоне (2019/2020) в лиге выступали 12 команд лучших футбольных академий страны. ФК «Новосибирск» открыл историю матчей в турнирах юношеской футбольной лиги 29 мая этого года.

В августе в футбольном клубе «Новосибирск» сменился генеральный директор, контракт с Андреем Перловым был расторгнут по взаимному соглашению сторон, новым руководителем назначили Андрея Полищука. В июле спортивным директором ФК «Новосибирск» был назначен известный в прошлом футболист Виктор Панченко.

Министр спорта Сергей Ахапов, комментируя новые назначения, отметил, что «задача остаётся прежней – выход в ФНЛ-1». Ахапов отметил неудачи прошлого года. Но условия, которые созданы региональным минспорта в клубе, позволяют решать все поставленные задачи.

Футбол – является одним из популярных видов спорта в Новосибирской области, всего этим видом спорта занимается более 27 тысяч человек. Ежегодно на территории области проводится более двухсот мероприятий среди детей, подростков и студенческой молодежи. Подготовка спортивного резерва по виду спорта «футбол» ведется в 36 муниципальных спортивных школах Новосибирской области, общее количество занимающихся около 7000 человек.

Обеспечить лидерство региона в футболе призван проект «Футбол в школу», который реализуется Российским футбольным союзом совместно министерством физической культуры и спорта Новосибирской области и министерством образования Новосибирской области. База для продвижения масштабная — уже определены 46 опорных общеобразовательных организаций на территории Новосибирской области, которые проявили желание и подтвердили готовность участия в проекте.

Главная задача проекта — создать все условия для того, чтобы ребенок получил возможность познакомиться с футболом на уроках физкультуры и полюбить его. В этом году каждая из школ получит от РФС методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта. Первая партия мячей – более 12 тысяч штук — в ближайшие дни будет доставлена в регионы страны, в том числе в самые труднодоступные уголки Сибири, Севера и Дальнего Востока. В Новосибирской области участие в проекте принимает 48 школ, каждая школа получит 40 мячей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.