НовосибирскЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Новосибирские школьники и студенты встречаются с героями

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» – это серия встреч школьников и студентов, представителей военно-патриотических клубов и объединений с выдающимися людьми, чьи поступки, профессиональная деятельность, личные качества могут вдохновить подрастающее поколение.

#Общество
Новосибирские школьники и студенты встречаются с героями
#Общество
Всероссийский проект «Диалоги с Героями» – это серия встреч школьников и студентов, представителей военно-патриотических клубов и объединений с выдающимися людьми, чьи поступки, профессиональная деятельность, личные качества могут вдохновить подрастающее поколение.

3 октября – ИА SM.News. Участник уникальной экспедиции, член Российского географического общества Рустам Сиразетдинов встретился с новосибирскими студентами и школьниками. Путешественник стал участником уникальной экспедиции «РоссиЯ–2021», маршрут которой прошел вдоль всей границы России и составил 35 тысяч километров. Экспедиция составила 292 дня, что стало для каждого из членов экспедиции настоящей проверкой на выносливость, испытанием своих сил и возможностей. Встреча была доступна для всех желающих, также велась онлайн- трансляция.

В начале сентября студенты аграрного университета встретились с профессиональными военными в рамках проекта «Диалоги с Героями». Гостями встречи стали курсанты высшего военного командного ордена Жукова училища и действующий кадровый офицер, выпускник Новосибирского института войск национальной гвардии, военнослужащий 19-го Отдельного Отряда Специального Назначения «Ермак». Для трехсот молодых людей – студентов 1-го и 2-го курса вуза герои провели «Урок мужества» .

С героем специальной военной операции на Донбассе, награждённым медалью «За отвагу», офицером российской армии Дмитрием Заболотневым встретились учащиеся Чернаковской начальной школы. Дмитрий Заболотнев – выпускник Ордынской школы №2. После ее окончания поступил в Новосибирское высшее военное командное училище. В ходе боевых действий на Донбассе получил ранение и сейчас находится дома на реабилитации. Вместе с отрядом юнармейцев Чернаковской начальной школы Дмитрий возложил цветы к памятнику воинам-освободителям Великой Отечественной войны.

Всероссийский проект «Диалоги с Героями» – это серия встреч школьников и студентов, представителей военно-патриотических клубов и объединений с выдающимися людьми, чьи поступки, профессиональная деятельность, личные качества могут вдохновить подрастающее поколение. Подобные встречи способствуют формированию у молодежи высоких моральных принципов, силу воли и веру в то, что героем может быть каждый. В Новосибирской области проект реализуется Центром патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Новосибирская область)» национального проекта «Образование».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.