НовосибирскСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Знаменитости

Новосибирский священник обратил внимание на концерт музыканта-нациста

Насколько этично проводить концерты композитора, открыто поддерживающего убийство мирных русских людей на Украине?

#Знаменитости
Новосибирский священник обратил внимание на концерт музыканта-нациста
#Знаменитости
Насколько этично проводить концерты композитора, открыто поддерживающего убийство мирных русских людей на Украине?

2 июня – ИА SM.News. Руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии протоиерей Александр Новопашин, широко известный за пределами Новосибирска своей миссионерской деятельностью, обратил внимание своих прихожан на концерт произведений композитора, поддерживающего фашистский режим на территории бывшей Украинской ССР. «Буквально на днях, просматривая сводки новостей, я с удивлением обнаружил анонсированный на уже прошедшее 16 мая 2023 концерт «Вселенной Ханса Циммера», — поделился отец Александр.

Оркестр из Санкт-Петербурга исполнял произведения немецкого композитора, известного своей музыкой к кинофильмам и компьютерным играм. Внимание священника привлек не композиторский талант маэстро, а его горячая публичная поддержка нацистского режима на Украине.

Об этом, в частности, сообщалось в «Новостях» (Горлач, Полина. «Немецкий композитор Ганс Циммер отправился в турс одесскими музыкантами», Общественное | «Новости» (21 марта 2022) — сообщается, что 15 марта 2022 года композитор начал свой тур по Европе вместе с 10 представителями оркестра Одесского оперного театра, которым команда артиста помогла выехать с Украины во время вторжения России на Украину. Во время концерта была исполнена композиция, посвящённая украинским женщинам, а на экране транслировали украинский флаг и фотографии женщин, служащих в Вооружённых силах Украины.

«Удивительно, когда через неделю после Дня Победы в третьем по величине городе России исполняется музыка человека, который открыто поддерживает украинских фашистов, провозгласивших главной своей целью «убить как можно больше русских» и которые убивают наших ребят, мирных жителей Донбасса, Белгородской, Курской, Брянской областей», — подчеркивает Отец Александр.

Украинский ресурс «Обозреватель» сообщает: «Всемирно известный композитор Ханс Циммер прервал свой концерт, чтобы показать играющего под звуки сирен во Львове пианиста». «Безусловно, жаль пианиста, выступающий в городе Львове, он ни в чем не виноват, — отмечает Александр Новопашин. — Но ведь убитые дети Донецка, Луганска, других городов ДНР и ЛНР — тем более ни в чем не провинились, они даже перед Господом безгрешны. Их мирная жизнь кончилась с началом так называемой «АТО», развязанной Петром Порошенко в ответ на проведенные референдумы, на которых более 90% жителей высказались за вступление в состав России.

И эти дети ведь не просто выступали под звуки сирен — они жили и живут под артиллерийскими обстрелами. Почему же гуманист, музыкант ( а настоящий мастер по определению гуманист) — ничего не говорит о них? Более того, Ханс Циммер, если верит его биографии — еврей. Как мог он, сын еврейской матери — забыть страдания еврейского народа в фашисткой Германии?»

Сейчас, рассказывает отец Александр, фонд «Бельканто» организует концерты музыки Ханса Циммера в Москве. Концерты будут идти всю вторую половину 2023 года в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла по адресу Москва, Старосадский пер., дом 7.

«Фонд Бельканто, публикуя афишу концертов маэстро Циммера, также опубликовал его биографию. Но примечательно, что о поддежке Хансом Циммером нацистов фонд — стыдливо умолчал. Зато подробно рассказал о начале творческого пути, семейной жизни и так далее. Может быть, они ничего не знают о нацистских взглядах музыканта? Но о поддержке Циммером нацистского режима с восторгом сообщили украинские СМИ. К сожалению, этот факт не остановил организаторов концертов. На что они надеются, анонсируя афишу концертов Циммера до декабря 2023 года?», — резюмирует священник.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.