Новосибирские гимнастки поднялись на пьедесталы на международных соревнованиях имени двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. В турнире приняли участие около 200 гимнасток из 12 российских регионов, а также из Киргизии, Кубы, Узбекистана, Казахстана, Армении и Беларуси. В числе главных звезд была Алина Горносько из Беларуси (бронзовый призёр Олимпийских игр 2021 года).

Новосибирские спортсменки регулярно поднимаются на ступеньки пьедестала на престижных соревнованиях. Так, на турнире по художественной гимнастике , состоявшемся в Екатеринбурге в рамках Международных соревнований по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд», новосибирские гимнастки показали высокие результаты. В индивидуальной программе среди юниорок Кристина Войтенко стала победителем соревнований в упражнении с булавами (тренеры гимнастки — Екатерина Гвоздецкая и Мария Малетина). Арина Ковшова стала серебряным призёром соревнований в упражнении с лентой. Гимнастку подготовили Татьяна Амельченко, Евгения Канаева и Надежда Юхневич. В международных соревнованиях по художественной гимнастике на «Играх вызова легенд» медали оспаривали более 300 гимнасток из России, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Киргизии, Кипра, Китая, Сирии и Узбекистана.

А в феврале Новосибирская гимнастка выиграла первенство . Юлия Проценко стала первой в истории новосибирской художественной гимнастики победительницей первенства России в индивидуальной программе. Вторую золотую медаль Новосибирской области принесла Елизавета Лозовая в групповых упражнениях. Соревнования проводились в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Наши гимнастки внесли значимый вклад в результат команды СФО. По итогам командного первенства сборная Сибирского федерального округа завоевала третье место и бронзовые награды соревнований