16 мая – ИА SM.News. В Новосибирске десятки людей создали очередь около магазина интимных товаров, чтобы увидеть раритетные секс-игрушки.

Это произошло в субботу 15 мая.

На улице Ленина порядка полусотни новосибирцев ждали возможности попасть в секс-шоп на акцию, организованную администрацией магазина в рамках Всероссийской акции «Ночи музеев».

В пабликах интим-салона приглашали посетителей в магазин, который «на один вечер … станет выставочным пространством и покажет раритетные экспонаты из собственной коллекции «Секс-игрушки из прошлого века», а также из коллекций Интегрального музея Академгородка и частных коллекционеров».

Как отмечает издание Ngs.ru, экспонатами стали секс-игрушки 90-х годов, советские презервативы, предметы BDSM-мебель. Экскурсии проводились каждые 30 минут.

Акция «Ночь музеев» в Новосибирске в 2021 году проводилась, как и по всей стране, с 15 на 16 мая. Для посетителей с наступлением темноты открыли двери десятки новосибирских музеев.

РИА «SM News» писало, исторические мультимедийные парки «Россия – моя история» в рамках акции в 23 регионах России организовали специальные отличающиеся друг от друга программы.

Например, в Челябинске показывали фильм Олега Хапова «Прощай, оружие!».

В Омске гостям «Ночи музеев» предложили «Космический квест» и «Космическое шоу» молодежного театра мод ОбраZ. В Самаре – программу посвятили 170-летию губернии.