Сегодня двести нарушителей не пустили в метро без масок — проверки масочного режима не изменили ситуацию. По-прежнему люди ходят без масок, без перчаток и сне обращают внимание на меры предосторожности. Тем временем кривая заболеваемости стремительно идет вверх
Минтранс совместно с УМВД России по г. Новосибирску на станциях новосибирского метрополитена и на остановках наземного транспорта в Бердске и Искитиме провел рейд. В метрополитене 200 пассажирам отказано в перевозке из-за несоблюдения масочного режима. «В Бердске ситуация не изменилась после первого рейда. И перевозчики выводов все-таки не делают», — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Вячеслав Невежин. В Новосибирске от коронавируса скончались еще шесть пациентов. Всего в регионе от коронавируса умерли 519 человек.
Новый коронавирус обнаружили в конце прошлого года в Китае, он быстро распространился за пределы Поднебесной. Человечество больше полугода живет в режиме глобальной чрезвычайной ситуации. После летнего затишья вирус стремительно распространяется — кривая на графиках региональных оперативных штабов подчас круче, чем весной этого года. В Москве маски надели 96% пассажиров общественного транспорта, но скептиков хватает до сих пор. Медики разъясняют, что статистика умерших от коронавируса формируется на основании данных патологической анатомии, которые основаны на доказательствах, результатах гистологических исследований тканей.