16 февраля – ИА SM.News. Новосибирские следователи разбираются с обстоятельствами наезда автомобиля на женщину с детской коляской после сделанного водителю замечания.

В СУ СК РФ по Новосибирской области после проверки по озвученным в прессе фактам было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пунктам «а,в,и» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса. Это — покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица из хулиганских побуждений.

«Следствием установлено, что 15 февраля около 17 часов во дворе дома 20 по улице Александра Чистякова в Кировском районе города Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома совершил на неё и годовалого ребенка наезд транспортным средством», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Маме с младенцем помогли прохожие, которые спасли их от смерти: женщина упала на дорогу вместе с коляской и ребенком. Скорая увезла ее в больницу, где выяснилось, что у нее сломана нога.

Сейчас водитель задержан, с ним проводятся следственные действия. Следователи будут ходатайствовать о заключении его под стражу.