НовосибирскСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

В Новосибирской области будут разрабатывать новые социальные проекты

В Правительстве региона на расширенном заседании коллегии министерства 14 января подвели итоги работы ведомства в 2021 году, обозначили задачи на текущий год

#Общество
В Новосибирской области будут разрабатывать новые социальные проекты
#Общество
В Правительстве региона на расширенном заседании коллегии министерства 14 января подвели итоги работы ведомства в 2021 году, обозначили задачи на текущий год

14 января – ИА SM.News. На заседании отмечено, что Министерству труда и социального развития Новосибирской области крайне необходимы новые, разработанные собственными силами подходы, инструменты и проекты, для эффективного решение вопросов в курируемой области. Причем, новые проекты должны не только показать свою эффективность внутри региона, но и стать тиражируемыми, внедряться в других субъектах страны.

«Министерством была проделана большая работа по социальной защите жителей Новосибирской области, по стабилизации и развитию рынка труда и другим направлениям деятельности ведомства. В непростых условиях пандемии вы продолжаете решать большой объём задач, в том числе, и новых. В первую очередь – это своевременное и качественное предоставление мер соцподдержки и реализация новых социальных инициатив», — отметил Травников.

В новом году будет продолжена реализация мероприятий национальных проектов, уже действующих федеральных и региональных программ. Так же вкратце были заявлены и уже учрежденные социальные проекты, такие как «Социальное казначейство», «Национальная социальная инициатива».

В регионе планируется усилить взаимодействие с некоммерческими организациями и создать институт социального кураторства.

Ещё одна серьезная задача, решением которой занимается Министерство — обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году по поручению Губернатора за счет средств регионального бюджета размер субвенции на предоставление жилых помещений был увеличен на 798 миллионов рублей в сравнении с 2020 годом. В 2021 году жилыми помещениями обеспечено 680 человек (за 2020 год — 358 человек).

В числе приоритетных задач на текущий год так же выделены обеспечение комплексного подхода к оказанию помощи нуждающемуся населению на основе развития межведомственного взаимодействия и объединения ресурсов всех органов и учреждений социальной сферы, совершенствование системы работы с семьями с детьми, направленная на предотвращения рисков возникновения и раннюю профилактику семейного неблагополучия, продолжение реализации региональных составляющих нацпроекта «Демография», «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение».

«Постепенно должны перейти к институту социальных кураторов, социальных уполномоченных, у которых бы концентрировалась информация по проблемам, возникающих в семьях, где можно было бы получить совет – как помочь этим семьям», — подчеркнул Губернатор.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.