НовосибирскПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

В Новосибирской области молодежь штурмует парламент

Дополнительные выборы депутатов молодёжного парламента Новосибирской области состоятся 21 июня 2023 года

#Политика
В Новосибирской области молодежь штурмует парламент
#Политика
Дополнительные выборы депутатов молодёжного парламента Новосибирской области состоятся 21 июня 2023 года

12 мая – ИА SM.News. В Новосибирской области грядут выборы в молодежный парламент. Выборы пройдут по четырем округам, в том числе — в Железнодорожном районе. Конкуренция ожидается нешуточная. «Все получат огромный опыт в проведении молодёжных выборов и смогут его применить на выборах губернатора уже в 2023 году», — комментирует подготовку к выборам председатель Молодёжной избирательной комиссии Арина Яковлева. Претендентов ждут Каргатский; Новосибирский, Чановский, Железнодорожный, Колыванский районы. Дополнительные выборы депутатов молодёжного парламента Новосибирской области состоятся 21 июня 2023 года.

«Внимание к Молодёжному правительству и в предыдущие годы было у нас достаточно пристальным – это потенциальный кадровый резерв для развития Новосибирской области, кто-то из предыдущих представителей Молодёжного правительства уже работает в органах власти. Это определенный мостик между взрослым и молодым поколениями, возможность найти общий язык, общие интересы и скорректировать нашу работу для того, чтобы молодёжи в Новосибирской области было интересней, они чувствовали уверенность и перспективу жизни и работы в нашем регионе», –отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Также одним из брендовых проектов Молодёжного правительства станет проект «ПрофСтарт», который включает в себя организацию встреч с должностными лицами и государственными служащими Новосибирской области с целью популяризации и привлечения молодёжи на государственную и муниципальную службу.

На днях завершился приём заявок на Шестой Всероссийский молодёжный конкурс законотворческих инициатив «Парламент-2030». В этом году основными темами конкурса станут «Законотворческие инициативы в сфере защиты спортивного суверенитета России», «Законотворческие инициативы в сфере патриотического воспитания молодёжи» и «Законотворческие инициативы в сфере информационной безопасности». Также участники могут представить работы и по иным направлениям. В этом году приём работ и заседание экспертного совета конкурса состоятся в дистанционном режиме. Победители заочного этапа проходят в финал очного тура в Москве. Также авторов могут пригласить на стажировку в Государственной Думе РФ и Совете Федерации РФ.

Еще одним знаковым мероприятием стал конкурс «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя». Конкурс проводится в целях популяризации добровольческой (волонтёрской) деятельности. «Конкурс проходит уже не в первый раз и ежегодно мы открываем новых героев из мира добровольчества. Каждая заявка рассказывает уникальную историю о том, как обычный человек делает мир добрее и лучше. Все участники достойны стать победителем, но эксперты выберут 15 героев, чьи фотографии будут размещены на баннерах Новосибирска и области. Участвовать однозначно нужно, чтобы больше людей узнало о крутых проектах и волонтерах нашего региона», — рассказывает Дарья Тобалевич, куратор проекта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.